Психология

Решено

Как забыть человека?Может разузнать про... - вопрос №876006

Как забыть человека? Может разузнать про него, что-нибудь плохое? Боюсь в этом случае я впаду в депрессию, после 7-летней иллюзии!

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Лямина

    111-й в

    Добрый вечер,

    Забыть? Этот процесс происходит скорее непроизвольно, когда мы перестаем думать об этом постоянно. Попробуйте не думать о зеленой обезьяне — в то  момент, когда вы прочитали вы тут же ее и представили. Отпуская, мы забываем. Или если у вас травма и происходит амнезия, но это область уже болезни.

    декабрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Хусид

    39-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Вам мешает не то, что Вы его помните. А эмоции, которые Вы не отпускаете.

    Чем узнавать что-то плохое, лучше поблагодарите за все хорошее)) и попросите прощения.

    Попробуйте начать с техники хоопонопоно:

    Мне жаль, что так получилось.

    Прости меня, пожалуйста.

    Я благодарю тебя.

    Я люблю тебя.

    Каждый раз, когда вспоминаете об этом человеке, повторяйте эти фразы, пусть даже автоматически, в любом порядке. Через некоторое время Вам должно стать лучше.

    Если через неделю Вы будете считать, что Вам все еще нужна помощь, обращайтесь в чат, поработаем над этим вместе.

    Мудрости Вам и любви.

    С уважением,

    Светлана

    декабрь 16, 2013 г.