Юриспруденция

У меня на руках имеется... - вопрос №876157

У меня на руках имеется исполнительный лист о взыскании страхового возмещения по ОСАГО. Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    42-й в

    Добрый день! Вам необходимо написать заявление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу в произвольной форме (например, в [территориальный орган Федеральной службы судебных приставов] Взыскатель: наменование/Ф. И. О., место нахождения/жительства] Заявление о возбуждении исполнительного производства Прошу возбудить исполнительное производство на основании [наименование исполнительного документа — исполнительный лист, судебный приказ], выданного [дата выдачи, кем выдан] по делу [номер дела, дата принятия судебного акта] о взыскании [вписать нужное] в отношении [наименование/Ф. И. О. должника]. Приложение:1) исполнительный документ [номер, дата выдачи];[Подпись взыскателя/его представителя][Число, месяц, год]). Укажите свои банковские реквизиты. После заявление с исполнительным листом передается в отдел судебных приставов того района, судом которого было выдано решение. В течении 5-ти дней должно быть возбуждено исполнительное производство. Заявление и исполнительный лист могут быть направлены в отдел судебных приставов по почте ценным письмом с описью вложений.

    декабрь 17, 2013 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    можно поступить так, как написала Наталья. но если вам известно в каком банке СК имеет расчетный счет, быстрее вы получите деньги, если предъявите и/лист в этот банк. для этого тоже необходимо написать заявление (в банках как правило есть формы), в котором укажите свои паспортные данные, реквизиты для получения вами денег и просьбу о перечислении банком денег с расчетного счета должника по вашим реквизитам.

    в течение 3-х дней банк должен деньги вам перечислить.

    а пристав только производство будет 5 дней возбуждать и потом не один день еще взыскивать.

    декабрь 17, 2013 г.