Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,мы с мужем разошлись недавно... - вопрос №876293

Здравствуйте, мы с мужем разошлись недавно.У нас трое маленьких ребятишек(1,2 и 4 годика)… Хочу подать на алименты, но дело в том что он ни где официально не работает и деньгами не помогает… Сколько я буду получать если он безработный??? и как происходят выплаты???

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Миронова Любовь Николаевна

    698-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Светлана, вы можете и должны подать на алименты, в суде требуйте содержание в фиксированной сумме. Размер будет исчисляются из прожиточного минимума на человека в вашем регионе. После вступления решения суда в силу, возьмите исполнительный лист и в службу судебных приставов. Пристав исполнитель примет меры по установлению рабочего места вашего супруга, если он не работает то он обяжет его работать, поставят на учет в службу занятости, если он откажется то пристав может обратиться в суд и привлеч вашего мужа к административной или даже уголовной ответственности.С уважением Миронова Л.Н.

    декабрь 17, 2013 г.