Медицина

сыну 6 лет вечерами болят... - вопрос №876337

сыну 6 лет. вечерами болят стопы ног (не всегда). боли очень сильные. сопровождаются головной болью и учащенным сердце биением. кардиограмма и все анализы в норме. есть плоскостопие 1ступеня. с чем могут быть связаны данные симптомы?

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Скоре всего из-за плоскостопия. Часто на этом фоне возникает дискомфорт и боли в стопах и голенях.

    Также важно исключить патологию вен. Для этого обратитесь к хирургу для осмотра.

    Для устранения причин болей из-за плоскостопия необходимо выполнять комплекс упражнений, которые направлены на укрепление свода стопы. Такой комплекс упражнений вам может назначить хирург, ортопед или врач ЛФК.

    Будут вопросы — пишите  в чат!

    Добра и счастья вам!

    декабрь 17, 2013 г.