Юриспруденция

ЖКХ - вопрос №87638

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуста! У нас получилась такая ситуация. Нам отключили электроэнергию, сказав что у нас долг и предъявили квитанцию. Но мы эту сумму оплатили еще 1,5 месяца назад. Я обратилась в «Электросбыт» предъявив им квитанцию и чек об оплате. Они мне сказали что платеж им банк не перечислил. И что бы я ехала в банк и разбиралась по этому поводу.Я попросила их включить мне электроэнергию, т.к. я оплатила все вовремя и то что банк им не перечислил деньги не моя вина. На что они мне отказали и еще предупрелили меня, что подключение света будет платным и составит 390 руб. Я хотела бы узнать кто должен разбираться с банком, я или «Электросбыт» и почему я должна платить за подключение электроэенргии, если мне отключили её не по моей вине.

июнь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если вы при оплате по квитанции указали правильные реквизиты получателя, то вам не нужно  «искать» платеж, пусть этим занимается банк совместно  с «Энергосбытом».

    Советую вам обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконное отключение электроэнергии. К жалобе приложите копию договора с этой организацией и последних квитанеций об оплате.