Юриспруденция

Перевод на неполный рабочий день - вопрос №876427

Здравствуйте. Я работаю в небольшой организации, формы ООО. С 09.01.2014 часть сотрудников переводят на неполный рабочий день, а часть отправляют в отпуск без содержания на 2 месяца. Правомерно ли это и как это оформить документально? Заранее благодарен

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    Андрей, добрый день, в отпуск без сохранения зар. платы имею право отправить, только если работник напишет заявление о предоставлении ему этого отпуска. Что касается неполного рабочего времени, это еще сложнее:

    1. Издается приказ.

    2. Каждого работника письменно  уведомляете за 2 месяца. ст. 74 ТК

    3. Только через 2 месяца можете вводить неполное время.

    4. Если работник отказался, то увольняете по сокращению, т..е. со всеми выплатами.

    декабрь 17, 2013 г.