Медицина

Что со мной? - вопрос №876486

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия.Мне 18 лет. Со мной что-то происходит и я не могу понять что со мной. Месяц назад ехала в автобусе и мне стало очень дурно, как будто по голове дали чем то тяжелым, было ощущение что полетела назад куда то, я не поняла что это, начала себя щупать все чувствую. Сердце бешено заколотилось. Я очень испугалась чтоумерла. Потом как то все прошло. На следующий день начало все повторятся, только все чаще. Стало состояния еще страшней, я как будто перестала свое тело чувствовать, вот иду смотрю на руки и ноги они как будто не мои, трогаю все чувствую, а что иду не чувствую. Не ощущаю свое тело в пространстве, будто существует только моя голова без тела. Сначала это было 2-3 раза в день. а теперь я всегда в этом состояние, очень страшно.Был приступ как помутнение какое то сердце бешено заколотилось, пульс больше 100 и чуть в обморок не упала, смерила давление 140 не чем не сбивали, минут через 15 давление само снизилось до 90. Начала болеть голова постоянно. 2 недели назад простыла, оказался цистит, сдала анализы все в норме, гемоглобин в норме, глюкоза тоже, т.е. все анализы в норме, только показал воспаление, но сказали из за цистита. Очень страшно что со мной, думаю сходить к психотерапевту.Или у меня что то серьезное. У меня такое уже было года 4 назад и все само как то прошло, даже не помню через какое время. И тут опять. Помогите, что со мной. И как это лечится.

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Пройдите ЭКГ во ремя приступов. Или суточное мониторирование ЭКГ, чтобы обследовать сердце во время ваших приступов. Далее проконсультируйтесь у терапевта по этим результатам.

    Далее сдайте кровь на гормоны ТТГ и Т4 и при необходимости посетите эндокринолога.

    И пройдите психотерапию у психотерапевта или консультации у психолога очно или здесь заочно, чтобы устранить возможные страхи, переживания, волнения, обиды.

    Добра и счастья вам!

    декабрь 17, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте! Я предполагаю, что Вы должны решить эту проблему, пройдя курс психотерапии. Именно так — не консультацию врача-психотерапевта, не назначения психотропных препаратов, а психотерапию — лечение словом! Если не найдете психотерапевта, который имеет хорошее образование и опыт именно в современных методах психотерапии, то ищите опытного психолога.

    Это не отменяет предварительного осмотра терапевта, эндокринолога, лабораторные и инструментальные тесты.

    Удачи!

    декабрь 17, 2013 г.