Юриспруденция

изменение фамилии - вопрос №87658

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я выхожу замуж за молодого человека с латышской фамилией, которая по законам латышского языка должна изменить окончание в женском роде. Скажите пожалуйста, могу я сохранить его фамилию и записать ее в свой паспорт без всяких изменений? (гражданство у нас РФ и в Латвии мы жить не будем)

Вопрос задан анонимно июнь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Еркаева Анна Сергеевна

    588-й в Юриспруденции

    Конечно, можете. В заявлении о регистрации брака вы будете указывать свои фамилии после заключения брака. В Новом паспорте запись будет сделана на основании вашего заявления и паспорта супруга (без добавления чуте, так вроде в латышском языке женщинам дописывают). В общем как укажите в заявлении — так и сделают

    июнь 9, 2011 г.