Юриспруденция

Добрый день! Прошу подсказать как... - вопрос №876598

Добрый день! Прошу подсказать как правильно поступить в моей ситуации. У меня есть два сына. Квартира приватизирована на меня и старшего сына, младший прописан и имеет долю в квартире отца. Подскажите, пожалуйста имеет ли младший сын право претендовать на мою долю (после смерти)? мне бы хотелось, чтобы вся квартира была старшему сыну, как поступить?

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Подарите долю старшему сыну и он станет собственником квартиры уже сейчас. Можете написать завещание на него и собственником старший сын станет после Вашей смерти. Но если на момет приватизации младший сын был зарегестрирован в квартире и отказался от приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в квартире и снять его с регистрации и лишить права проживания не возможно даже в судебном порядке.