Психология

Послеродовая депрессия - вопрос №87661

У меня была дородовая а тепрерь и послеродовая депрессия… ничего не хочу, хочу все вернуть назад… Я ждала ребёнка, теперь ничего не хочу… не крашусь, короче ужас какой-то… что делать незнаю… ходила к психиатру… Выписал лекарства. не могу спать, просыпаюсь от страха какого-то… как побороть себя

июнь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария

    147-й в Психологии

    доброго времени суток! девушка, Вы не первая и не последняя женщина, которая так страдает после родов.Если захотите, обращайтесь ко мне в чат, помогу Вам снова научиться радоваться жизни! С уважением, Мария!

    июнь 9, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Вы машину водите, ну или кто-то водит из близких. так вот, если аккумулятор сел, то сколько не крути стартёр, он не сможет запустить мотор, потому что мощности батарей не хватает.

    Ваш организм работал за двоих, а во время и после Вы не нашли для себя альтернативного топлива для подзарядки. Отсюда и все симптомы эмоционального выгорания.

    Бороться с собой ни к чему. Этот как гнать загнанную лошадь кнутом. Ваш организм и так истощён, вот и защищается отупением и нежеланием. Конструктивнее найти свой источник подзарядки. А это вовсе не таблетки, что ещё больше загоняют проблему вглубь.

    Вам необходимо время и место, где Вы смогли бы заняться только собой. Индивидуальный подбор «заряжающих средств» — также индивидуален — по запросу.

    июнь 9, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    1. Антидепрессанты действуют не сразу, для того, чтобы они проявили свое действие в полной, и его можно было оценить, нужно систематически принимать их в течение определенного времени (обычно порядка месяца).

    2. Если у Вас появились какие-либо новые беспокоящие Вас ощущения (бессонница, страх и т.п.), проконсультируйтесь у психиатра, назначившего Вам лечение — возможно, необходимо добавить/изменить препараты, скорректировать дозировку и т.п.

    3. Когда получите эффект от медикаментозной терапии, снизятся проявления депрессии, можно будет обсудить психологические проблемы, связанные с рождением ребенка, с психологом.

    Доброго Вам здоровья!

    июнь 9, 2011 г.