Медицина

Решено

Занятие любовью во время месячных - вопрос №876628

Добрый день! Волнует вопрос, можно ли заниматься любовью во время месячных без контрацепции? Волнует не факт беременности, а вредно ли попадание крови на половой член мужчины, при условии, что оба партнера здоровы? Может ли возникнуть венерология?

Дополнение автора от декабрь 17, 2013 г., 12:32:23

Интерисует именно здоровье мужчины. Кровь от месячных считается «грязной», может ли она навредить мужчине? Оба партнера полностью здоровы. Но он этой «грязной» крови может ли возникнуть инфекция у мужчины, венерология?

Алиса декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгения

    15-й в Медицине

    Добрый! Во время месячных лучше воздерживаться от половых отношений. Шейка матки приоткрыта и инфекции попасть в матку проще, тем более есть благоприятная среда для размножения инфекции-кровь. В результате могут быть воспаления.

    декабрь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Алиса, не беспокойтесь, предубеждения имеют чисто религиозные и морально-нравственные корни! Никакого вреда для здоровья мужчины данная ситуация не несёт!

    Любви и здоровья Вам и Вашим близким!

    декабрь 17, 2013 г.