Учеба и наука

Решено

ПОДБЕРИ СХЕМУ К ЗАДАЧЕ И... - вопрос №876641

ПОДБЕРИ СХЕМУ К ЗАДАЧЕ И РЕШИ ЕЕ.ИЗ ОДНОГО ГОРОДА В ДРУГОЙ ГОРОД, ДЛИНА ПУТИ МЕЖДУ КОТОРЫМИ РОВНА 664 КМ., ВЫЕХАЛА МАШИНА. ПРОЕХАВ НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ, ОНА СДЕЛАЛА ОСТАНОВКУ, А ЗАТЕМ ПРОДОЛЖИЛА СВОЙ ПУТЬ. ДО ОСТАНОВКИ МАШИНА ПРОЕХАЛА НА 142КМ ПУТИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОСЛЕ НЕЕ. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ПУТИ ПОСЛЕ ВЫЕЗДА ОНА ДЕЛАЛА ОСТАНОВКУ?

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ?

    12-й в

    Примем, что

    х км- проехала  машина после остановки

    (х+142) км-  проехала машина до остановки

     составим уравнение и решим его:

    х+х+142=664

    2х=664-142

    2х=522

    х=522/2

    х=261

    261 км- проехала машина после остановки,

    261+142=403 км- проехала  машина до остановки (сделала остановку после выезда)

     Не забываем выбирать лучший ответ.

    декабрь 17, 2013 г.