Психология

Сложные отношения с мужем. - вопрос №876669

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. Не знаю как быть в такой ситуации, очень жаль свои нервы. А дело в следующим.Как не смешно звучит. но у меня очень порядочный, доверчивый, добрый муж… серьезно, вы думаете это не недостаток? Скау больше. это большой недостаток. Можно обладать такими качествами, но в меру.Ему 27 лет, у него 5 лет назад умерли его родителии на нем осталась очень больная бабушка и родной старший брат. Я с ним знакома 3,5 года (в браке 2,5).Все это время нас окружала забота о бабушке. Бабушке было около 90 лет и у нее последняя стадия болезни Альцгемера, мы кадый день как на работу ездили ухаживали за ней, год назад бабушки не стало.Насчет брата скажу следующее, человек с 13 лет не вылезает из тюрьмы, если посчитать за все время его пребывания на воле — это пол года.Дело в том. что брат очень нагло себя ведет, пользуясь тем, что брат очень безотказный, выкачивает с него деньги. Когда я начинаю вмешиваться — поскольку это наш семейный бюджет, муж меня затыкает и делает все по своему. На этой почве у нас скандалы. Мы брата не можем устроить на работу, а по факту он и не хочет идти работать дворником например, на хорошую работу никто не берет с судимостью, т.е. получается мы должны его содержать? Муж говорит — это его крест. Я так не считаю, почему все остальные дядьки. тетьки от него отвернулись, а мы должны такого лося тащить. у нас тоже семья, но похоже она уже рушится.Сейчас брат живет в квартире, к-й досталась по наследству от родителей. Я предлагала мужу продать квартиру и купить на его долю комнату и пусть живет. он никак не соглашается. Потратил деньги на обучение ему в автошколе, хочет чтобы он на права сдал… вот только зачем ему эти права? все равно его никуда работать не возьмут даже с правами.это просто выброс денег, к-х и так нет. Муж целыми днями на различных вечерних подработках, все ради того чтобы еще содержать его. А брат только пальцы загибает. чтобы он хотел сегодня покушать и куда бы ему сходить развеятся.Мне очень жалко мужа, мы на этой почве с ним постоянно ругаемся, то с баушкой не все гладко было. то теперь с братом. Когда начинаешь ему высказывать, он печально смотрит в пол и говорит «значит мне нужно уйти, раз я мешаю тебе жить со своими проблемами», но я же его люблю и мне приходится все это терпеть. Как быть в такой ситуации?

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ильфат

    132-й в

    Вообщем Вы его просите обернуться на Вас, а он глядит в сторону брата. Ему рано или позно придется решить кто его семья. Конечно Вы важнее в его жизни, особенно когда пойдут дети. Было бы хорошо, поговорить с ним откравенно, и выразить ему свое чувство одиночества и не нужности. Может тогда он задумается.

    декабрь 17, 2013 г.