Юриспруденция

Добрый день Я являюсь опекуном... - вопрос №876732

Добрый день. Я являюсь опекуном своей недееспособной бабушки 83 г. Живем на данный момент в Новосибирске (с мамой и 2 моими детьми). Бабушкув силу психической болезни пришлось забрать из другого города к нам в 3х комнатную квартиру. У нее в Кемеровской области осталась пустая квартира, которую мы хотим продать и купить в нашем городе другую. В ораганх опеки сказали, чтомы можем в замер предоставить только равную по площад жилплощадь. Но в силу разницы цен на квартиры такой возможности нет. (на деньги от проданной квартиры (2х комн.) в Новосибирске мы можем позволить себе только не большую студию). Так же у бабушке на вкладе есть около 300 000 руб., которые планируем вложить в покупку. Можем ли мы продать ей нашу 3х комнатную квартиру за те средства, которые получим от продажи квартиры в Кемерово и деньги на счете и спокойно искать жилье по средствам нам?

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    283-й в Юриспруденции

    нет, так как вы явлетесь опекуном, и бабушка является не дееспособным человеком. можете продать матери или сестре и купить новую если вы лично опекун. раз вы опекун вы отвечаете за нее. пишите пока не рано завещание на компьютере от имени бабушки и заверятйте натариусом на все что есть у бабушки.

    декабрь 17, 2013 г.