Юриспруденция

здравствуйте. подскажите пожалуйста как можно поступить в моей ситуации. я с бы... - вопрос №876950

здравствуйте. подскажите пожалуйста как можно поступить в моей ситуации. я с бывшей женой прожили 7 лет вместе в гражданском браке. есть совместный сын. за период совместной жизни купили дом (сейчас оформленный на нее). сейчас мы уже почти год не живем вместе. Бывшая жена требует выплату алиментов, хотя изначально у нас был устный договор о том, что я не прошу разделаимущества, а она не требует алименты. Ребенка я периодически забираю на выходные к себе ( с ее согласия). и как теперь быть?! Возможно ли на законных основаниях исключить выплату алиментов в счет моей части собственности? заранее спасибо. с уважением Евгений Володин

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ваши устные договорённости не имеют силы. Но законных основаниях никто не сможет ущемить права ребёнка, поэтому если она обратится в суд — алименты с вас взыщут. Если Ваш брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС, то Вам придётся доказывать в судебном порядке факт совместного проживания и признания дома совместно нажитым имуществом. Если Вы этого добьётесь, тогда уж и сможете торговаться с бывшей женой. Если брак зарегистрирован, то Вы можете подать на раздел имущества в течение 3 -х лет после расторжения брака.