Учеба и наука

определите тип обнаруженных вами ошибок... - вопрос №877000

Пожалуйста, помогите определить тип обнаруженных ошибок.1.Я однажды нашел большого боровика. 2 Детей пригласили поиграть в игру. 3. Многие относятся предвзяточно к безработным.

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    1. Я однажды нашел большого боровика. (Грамматическая ошибка, а именно не соблюдается норма управления).
    Правильный вариант: Я однажды нашел большой боровик.
    2. Детей пригласили поиграть в игру (Лексическая ошибка типа плеоназм).
    Правильный вариант: Детей пригласили поиграть
    3. Многие относятся предвзяточно к безработным. (Речевая ошибка).

    Правильный вариант: Многие относятся предвзято к безработным.

    декабрь 17, 2013 г.

    Oksana Lemberg

    25-й в Учебе и науке

    Рада вам помочь. Просьба писать ЛС.

    июнь 16, 2021 г.