Учеба и наука

Исправьте синтаксические ошибки в следующих... - вопрос №877017

. Исправьте синтаксические ошибки в следующих предложениях. 1. Обнаружив ошибку, мне стало ясно, как действовать дальше. 2. Прочитав рассказ, он мне очень понравился. 3. Играя в футбол, у меня заболела нога. 4. Анализируя строение предложения, у нас то и дело возникали вопросы. 5. Прогулявшись по улице, постепенно стало смеркаться. Исправьте речевые ошибки в предложениях.Катерина попросила дочь подать ей её кольцо.Оплачивайте поскорее за учебу.

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александровна

    22-й в Учебе и науке

    Обнаружив ошибку, я понял, как действовать дальше. Или: Когда я обнаружил ошибку, мне стало ясно, как действовать дальше.

    Я прочитал рассказ, и он мне очень понравился.

    Когда я играл в футбол, у меня заболела нога. Или: Играя в футбол, я повредил ногу.

    Когда мы анализировали строение предложения, у нас то и дело возникали вопросы.

    Мы гуляли по улице, и постепенно стало смеркаться.

    Катерина попросила дочь подать ей кольцо. Оплачивайте поскорее учебу.

    декабрь 17, 2013 г.