Юриспруденция

Здравствуйте Обращаюсь по просьбе своей... - вопрос №877062

Здравствуйте. Обращаюсь по просьбе своей тети. В сентябре у нее умер муж, квартира была приватизирована на обоих, что теперь ей делать, куда обратится и в какие сроки? И нужно ли платить за наследование или по другому это называется, детей нет. Дело в том что «добрые люди» ее расстроили, у нее очень трудно с финансами.

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Тете нужно не позднее 6 месяцев после смерти мужа, обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. Конечно же будет госпошлина 0,3% от стоимости наследственного имущества. Откроется наследственное дело, а заплатит как будет возможность. Но поверьте если она захочет в последствии фактически принимать наследство через суд, выйдет еще больше. Речь будет уже не о десятых от процента.