Учеба и наука

Решено

электрон движется со скоростью 200м/с... - вопрос №877236

электрон движется со скоростью 200м/с. определить кинетическую энергию по классической и релятивистской формулам. сравнить результаты

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Геннадий Павлов

    34-й в Учебе и науке

    если мне не изменяет память, то в первом и во втором случае одна и та же формула:

    Ek=m*(U^2) / 2 = 18.2 * 10^-27 (Дж)
    масса — это масса электрона, она равна 9.1 *10^-31 кг (по справочным данным)

    декабрь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Эдуардович Плетнёв

    29-й в Учебе и науке

    Кинетическая энергия в классической механике Ек принципиально отличается от релятивистской Ер (из полной энергии вычитается энергия покоя).Кинетическая энергия электрона

    декабрь 19, 2013 г.