Юриспруденция

Адвокатская этика - вопрос №877408

Здравствуйте. В 2010 году я брала кредит. А в августе 2013 ко мне обратился адвокат, объясняя, что с меня незаконно взяли деньги за страхование жизни. Также мне пояснили, что эту страховку можно вернуть, оплатив адвокату 50 % от стоимости страховки. В тот момент я находилась в глубокой депрессии, т. к. за пол года я похоронила двух мне близких людей (маму имужа), оставшись с двумя несовершеннолетними детьми с долгами и кредитом. Адвокат внушал доверие, мы оформили нотариальную доверенность. Я подписалась о полной выплате мне денежных средств, без указания даты. 50% от страховки я получила в тот же день. И больше я с адвокатом не виделась. Позже мне стало известно (из решения суда), что на самом деле в исковых требований было заявлено не только взыскание суммы комиссии за подключение к программе страхования, но и неустойка, моральный вред, представительские услуги, штраф. В результате адвокат, пользуясь доверенностью и ссылаясь на решение суда получил сумму больше, чем было оговорено. Себе взял 94%, а я осталась с 6%. Разве это правильно? Где справедливость? Или это нормально, пользоваться юридической неграмотностью других людей?

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    Анжелика, обратитесь в адвокату, возможно вернет Вам часть денег, также нужно смотреть какие полномочия в доверенности Вы дали адвокату, было ли у него право на получение денег за Вас, был ли у Вас с ним договор.

    декабрь 18, 2013 г.