Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! До замужества я приобрела... - вопрос №878221

Здравствуйте! До замужества я приобрела 1/2 доли жилого дома. Коммуникаций никаких не было, половина дома стояла в полуразвалившемся состоянии. Уже с мужем мы решили снести часть этой постройки и сделать новую, значительно увеличив ее площадь. По сей день там никто не прописан, не проживает и в регистрирующих органах как новая постройка эта доля дома не зарегистрирована. В 2014 годуу нас появится второй ребенок. Подскажите пожалуйста смогу ли я получить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий уже в следующем году?

декабрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    Сможете, например, на погашение кредита, но сразу скажу из практики вся процедура (сбор документов и выдача сертификата на материнскмй капитал, сбор документов и погашение кредита средствами материнского капитала) займет по времени полгода.

    декабрь 18, 2013 г.