Юриспруденция

vip

Здравствуйте! В 2004 я была... - вопрос №878428

Здравствуйте! В 2004 я была осуждена по ст.105 и мне была присуждена моральная компенсация в 100 тыс.В местах лишения свободы с меня ничего не удерживалось.В 2009 я условно-досрочно освободилась.В 2012 потерпевшая предоставила исполнительный лист суд приставам, после чего я судом получила рассрочку на два года для выплат.Сейчас мною выплачена большая сумма из общего долга, плачу я исправно каждый месяц.Рассрочкабыла дана в связи с тем, что у меня маленький ребёнок.В этом году потерпевшая подала в суд иск на начисления процентов на иск за все года по сеголняшний день.Может ли суд мне начислить проценты за все года, причём что я погасила уже половину морального иска?! Заранее спасибо за ответ.

декабрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор

    49-й в Психологии

    Если вы действительно не нарушали условий рассрочки, которую определил суд, то исковые требования потерпевшей не должны быть удовлетворены. Но вам желательно явиться в судебное заседание по этому вопросу и пояснить суду все, что вы и здесь написали, взять с собой все имеющиеся документы (приговор, определения суда).

    декабрь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Калимуллин Дамир Юсупович

    41-й в Юриспруденции

    Да с вас могут удержать взыскать проценты по 395 ГК РФ, так как вы должны, но расчет истца, я думаю сделан с ошибкой, Вам нужно обратится к юристу, адвокату, или показать исковое заявление мне в личную почту. Вам нужно подготовить расчет, и возражение на исковое заявление и явится на судебное заседание.

    декабрь 18, 2013 г.

    Калимуллин Дамир Юсупович

    41-й в Юриспруденции

    Да с вас могут удержать взыскать проценты по 395 ГК РФ, так как вы должны, но расчет истца, я думаю сделан с ошибкой, Вам нужно обратится к юристу, адвокату для полной консультации имея при себе исковое заявление, документы подтверждающие оплату части долга можете связаться со мной в личной почте для консультации. Вам нужно подготовить расчет, и возражение на исковое заявление и явится на судебное заседание.

    декабрь 18, 2013 г.