Медицина

Решено

Образование для массажиста - вопрос №879186

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, для работы в государственной больнице, какое необходимо образование для массажиста, я понимаю, что медицинское, необходима конкретика, заведение (Москва, или любые другие города), факультет и т.д. Заранее спасибо!

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Для государственных больниц на должности массажист набирают медсестер с сертификатом лечебный массаж.

    Поэтому для такой работы надо закончить медучилище по квалификации медицинская сестра и далее получить сертификат лечебный массаж там же.

    Для частный центров здоровья на должность массажист могут брать людей с курсами массажа, но с опытом работы и с рекомендациями.

    Добра и счастья вам!

    декабрь 19, 2013 г.