Юриспруденция

Закрыт

Здравствуйте, у меня такой вопрос,... - вопрос №879295

Здравствуйте, у меня такой вопрос, хоть он и не серьезный, но все же неприятная история. Год назад по интернету нашла швею по перешиву платья. Она приезжала на дом, делала замеры, я ей оплатила за перешив и она забрав платья сказала что оно будет готово через 2 недели… Соответственно через 2 недели я ничего не получила… Телефон отключен… Через 2 месяцаперезвонила и сказала что занята… После чего опять недоступны номера… Прошло уже более полгода, швея не связвается, абонемент недоступен. Вещь моя до сих пор у нее… Так как я упоминала что я ее нашла в интернете в рекламных обьявлениях, где можно оставлять сообщения, я оставила ей сообщение, что хочу забрать свое платье… Через месяц оно было ей прочитано, но ответа не поступил и звонка тоже. Я написала ей повторное письмо, чтоб вернула вещь… Подскажите, что делать? можно ли куда то обратится? ведь присвоила вещь и еще оплаченную за перешив… Не хотелось бы дарить просто так, да и хотя бы проучить и показать, что так не красиво поступать… К кому вообще обратится по этому вопросу.Жду ответа.заранее спасибо

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,  подавайте в суд на швею. Все сроки прошли. Ваша вещь у нее. По решению суда она обязана будет вернуть вам платье. Также можете взыскать с нее неустойку. Есть и другой вариант: написать заявление в полицию по факту кражи чужого имущества. Но этот вариант более затяжной.