Юриспруденция

срок давности административного правонарушения (не... - вопрос №879316

срок давности административного правонарушения (не пристегнутый ремень 2011 август)

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    На основании ст. 4.5 КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации.

    декабрь 19, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Гражданин считается не привлекавшимся к административной ответственности через год после исполнения постановления об АПН. Постановление об АПН, действительно 2 года.

    декабрь 19, 2013 г.