Юриспруденция

Здравствуйте Я мать одиночка,работала неофициально,хотелось... - вопрос №879457

Здравствуйте.Я мать одиночка, работала неофициально, хотелось бы знать на какую выплату после родов я могу расчитывать и на каком основании.Спасибо.

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Холостенко Василий Владимирович

    261-й в Юриспруденции

    Единовременное пособие при рождении ребенка оно равно 11 тыс. рублей, на это пособие имеют право все женщины, вне зависимости работают они или нет. Неработающие родители получают пособие в отделе пособий и социальных выплат администрации района при предоставлении следующих документов:
    – заявление о назначении пособия;
    – свидетельство о рождении ребенка;
    – справка органа ЗАГС;
    – трудовые книжки с записями об увольнении обоих родителей;
    – для неработавших – дипломы, аттестаты и др. документы, подтверждающие отсутствие у родителей трудовой деятельности.

    декабрь 19, 2013 г.