Медицина

Решено

Высокое давление - вопрос №879544

Добрый день! подскажите пож-та, как можно поддерживать давление? моей маме 53 года, давление у нее бывает высокое даже за 200, она начала принимать Индопомит 1 таблетку утром давления за этот период не было, но 3 дня назад решила сделать перерыв, т к думает что почки уже привыкли и без них не смогут работать нормально. и тут началось у нее опять:отеки, по маленькому ходить как раньше не ходит, давление подходит к 200, 190/110 было вчера вечером когда мерили, она выпила фурасимид 1 таблетку(бегала всю ночь), сейчас говорит опять давит голова и в область носа что то давит. подскажите пож-та, что принимать можно на постоянной основе, что бы не вредить остальным органам и не было побочных явлений как кашель, т к у нее и так аллергия. или можно пить Индопомит и какое максимальное время можно его принимать? за ранее спасибо за ответ, очень очень жду!!!

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Любые назначения при артериальной гипертонии должны делаться после обследования, которое включает:

    1. Общий анализ крови, мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, общий билирубин

    3. Анализ крови- липидограмма, профиль гликемии

    4. ЭКГ

    5. УЗИ сердца
     Лечение, т.е. прием препаратов должен быть ежедневным с контролем давления и назначается лечение не одним препаратом, а несколькими разных групп. Применение лишь одних диуретиков не приведет к нормализации давления. На сегодняшний день в арсенале лечения гипертонии много средств с продолжительным периодом действия, которые достаточно принимать 1 раз в сутки, но оптимальную схему нужно подбирать только на очном осмотре. В рамках интернета такие назначения делать опасно пациента.
    Лечение подберет врач кардиолог по данным осмотра и обследования.

    Кроме медикаментов необходимо:

    1. Ограничит потребление соли до 4 гр/сут

    2. Ограничить количество потребляемой жидкости до 2 л /сут

    3. Соблюдать гипохолестериновую диету, с которой можно ознакомиться здесь:

    atdiet.ru/gipoholesterinovaya-dieta.html

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 19, 2013 г.