Бизнес

Есть идея но не знаю как ее осуществить. - вопрос №87966

Здравствуйте. У меня уже второй год в голове идея.

Я занимаюсь Евроремонтом и иногда делаю косметические ремонты. ( Конечно не официально.)

Заходя к старушкам, которые тоже звонят по рекламе которую я распространяю, я вижу что у них жилье в плачевном состоянии. Им просто необходим ремонт полный. И стены и сантехника. Так как управляющие компании в основе своей только на бумаге делают ремонты.А трубы как протикали так и протикают в домах где по документам произведена полная замена всех труб и водоснабжения и канализации. В подъездах где живут одни пристарелые люди хуже чем в общественных туалетах. Сами они ни в силах делать ремонт и уборку(делают по мере возможности. Но все же наркоманы и просто молодеж гадят там)

Вот у меня и возникла мысль заняться своего рода благотворительностью. Бесплатные ремонты для старушек. Помощь в хозяйстве(уборка и т.п.) Покупка дорогостоящих медикаментов и оплата стационарного лечения для инвалидов и пенсионеров. Люди желающие мне оказывать всяческую  помощь нашлись. Даже спонсоры найдены и они готовы вкладывать деньги. Но им необходимо подтверждение о том что я не шарлотан который хочет навариться на этом. (какое-то официальное подтверждение моей деятельности. )

Собственно вопрос: Каким образом мне все это оформить официально? Что необходимо для подобного рода деятельности?

июнь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Радвогин Борис Львович

    60-й в Бизнесе

    Добрый час, Александр!

         Возможно Вам подойдет такая форма, как Волонтерское движение. Поищите в своем районе (городе) подобные действующие формирования или можете организовать свою группу.

         Примеров по данной тематике в интернете предостаточно. Можете задать свой регион (город) и наверняка найдете ближайшие к Вам, группы Волонтеров.

    С уважением.

    июнь 10, 2011 г.

    Олеся Стужук

    62-й в Бизнесе

    Здравствуйте!

    1вар. Официально вам надо регистрировать некоммерческую организацию. Писать Устав. Для достижения уставных целей разрабатывать проекты,  документировать их на бумаге. Затем ваши благотворители жертвуют вам деньги либо на конкретный проект, либо просто с формулировакой на уставную деятельность. Вы занимаетесь исполнением проекта. После чего отчитываетесь перед благотворителями и пишите им официальные благодарственные письма.

    При такой схеме у вас будет много сил уходить на обслуживание этой официальной организации, если у вас нет в помощниках бухгалтера, будет тяжко. Юр.лицо просто необходимо, если вы хотите получать гранты от разных фондов.

    2 вар. Есть вариант примкнуть со своими проектами к уже существующей некоммерческой организации, близкой вам по духу.

    3 вар. Можно оставить все как есть, т.е. не регистрировать официальную организацию. А остальное все делать: проекты и исполнение, отчитываться перед благотворителями лично, благодарность попросить написать бабушек, или повесить табличку ремонт подарен ООО «Имя местной известной фирмы». За конкретные дела вам поверят и без юридических заморочек!

    Чтобы не было проблем с законом, даже в таком благом деле, помните, что волонтер (благотвортель) делает не то, что хочет, а то что надо!

    Поэтому пишите письма с просьбами разрешить проведения работ бабушкам, УК, администрации района, всем. В первом случае от имени вашей некоммерческой организации, во втором от имени тех к кому примкнете, в третем от имени ООО «Имя местной известной фирмы». Таким образом, вы застрахуетесь от упрека в самовольности.

    Удачи!

    июнь 10, 2011 г.