Медицина

Доброго дня Можно ли увеличить... - вопрос №879793

Доброго дня.Можно ли увеличить рост с помошью гормонов в 31 год? Насколько это эффективно?

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Руслан! Нет, гормональными способами увеличить рост уже невозможно, нет точки приложения действия гормонов — зоны роста уже закрыты. Только хирургическим вмешательством можно увеличить рост на 5-7 см (операции по удлинению конечностей).

    декабрь 19, 2013 г.
  • Руслан, в 31 год рост можно увеличить только одним способом: остеосинтезом, например, по методу Илизарова!

    Но я не думаю, что Вам это подойдёт?!

    Если есть вопросы — можем обсудить в чате!

    Здоровья Вам!

    декабрь 19, 2013 г.