Бизнес

Подскажите пожалуйста,как продать третью часть... - вопрос №879935

Подскажите пожалуйста, как продать третью часть квартиры и что для этого нужно вообще?

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    tatyana shvartsakh

    28-й в Учебе и науке

    у меня тоже доля поэтому могу вам сказать первое и обязательное отказ от первоочередного права покупки т е разрешение на продажу от всех остальных владельцев квартиры, второе тех паспорт и выписка из тех паспорта она действительна только 1 месяц(паспорт действителен только 5 лет поэтому если прошел срок надо делать новый), свежая копия лицевого счета в которой уже никто не должен быть прописан к моменту сделки и конечно справки об оплате электроэнергии, за газ и квартиру т е что бы была справка о погашении всех задолжностей потом уже перед сделкой уплатить налог на продажу и все ищите покупателя берите задаток составляйте соглашение о задатке включая общую цену затем собирайте документы о которых сказано прежде назначайте время для  сделки в ЮСТИЦИИ ПО СДЕЛКАМ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ  и при проведении сделки покупатель отдает вам деньги и вы подписываете акт о передаче и стандартный договор купли продажи(договор составляете перед сделкой в любой нотариальной конторе или фирме по недвижимости обязятельно с паспортами что бц не было ошибки)                                                                 и обязятельно иомните!!! ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕ ДОГОВОР ТОЛЬКО КОГДА ПОЛУЧАЕТЕ НА РУКИ ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЛУЧЕНЫ ПРИ ВАС В БАНКЕ И ЗАПЕЧАТАНЫ ЧТО БЫ НИКТО НЕ МОГ ИМЕТЬ ДОСТУП К НИМ ДО МОМЕНТА ПЕРЕДАЧИ ВАМ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КТО ТО ИЗ ВАШЕЙ СЕМЬИ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЯДОМ С ВАМИ НЕ ПРОВОДИТЕ СДЕЛКУ ОДНА И БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ В ВЫБОРЕ ПОКУПАТЕЛЯ (откройте заранее счет в гос банке что бы сказу положить туда деньги после сделки)

    декабрь 19, 2013 г.