Психология

Решено

Проблемы со свекровью - вопрос №880412

Проблемы со свекровью. У меня муж иностранец, живу у него на родине с его родителями. Пол года я с ней хорошо общалась, когда я родила она буквально начала вмешиваться во все, как я стираю что я варю — даже был скандал на этой почве. Потом я начала замечать как она меня вытесняет: я спокойно играю с ребенком, она проходит мимои садится к нам и начинает играть с ним, в итоге получается они вместе а я в стороне, потом либо говорит иди зделай свои дела.Или я сама ухожу т.к. понимаю что я не нужна тут. Часто дела так, ребенок сидит на горшке и начинает что то делать, она проходит мимо и начинает его зазывать и сюсюкаться, в итоге ребенок отказывался туда писить, и писил на пол когда она уходила. И часто рассказывает своим друзьям какая я плохая мать, что я делаю и как, а про себя рассказывает что я теперь знаю как нужно именно воспитывать детей и что делать с ними. И как то мои сестры спросили вот если бы Я отдала ей ребенка, вы бы взяли? Она аж счастлива была что такое возможно и с удовольствием сказала Да. Я уехала в россию на отдых, когда приехала я запретила ей играть с ребенком, т.к. она с ним сюсюкается и читает плохие и глупые стишки, да и ее больше не могу видеть, когда подходит к ребенку и начинает говорить с ним меня АЖ ТРЯСТИ НАЧИНАЕТ, видеть и общаться не могу с ней, мне на нее постоянно орать и ругать охото. Она властная, и ей доказать что то бесполезно. Когда она виновата, она это не признает, а наоборот делает так чтоб она вышла из воды чистая, и дает понять что это я во всем виновата. Что это у меня ревность? или я в депресси? Или она и в правду пытается отдалить ребенка от меня? Что мне вообще делать и как с этим бороться, даже успокоительные не помагают. Только не предлагаейте отселиться, это пока не возможно. А ее сын — мой муж по большей части на ее стороне, если я на нее повышаю тон — то я для него враг

декабрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Свекровь ведет себя так не назло вам. Просто материнские инстинкты подталкивают каждую женщину сближаться с маленьким ребеном, который находится в доступной близости к ней. Если бы в доме жили 10 женщин, все бы липли к вашему ребенку.

    Предлагаю вам подыскать себе занятие, соответсвующее вашему возрасту, работу, например, чтобы просто реже бывать дома и  вести активную социальную жизнь.Проблемы со свкровью тогда обязательно отступят на второй план.

    декабрь 21, 2013 г.