Юриспруденция

Добрый день! Подскажите имеет ли... - вопрос №880562

Добрый день! Подскажите имеет ли право арендодатель разглашать контактный номер телефона арендатора третьим лицам?(в договоре данный момент не прописан) не нарушает ли он закон о персональных данных? Если нарушает, чем ему это грозит? Спасибо!

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Сам по себе телефонный номер нельзя отнести в соответствии с ФЗ «О персональных данных» к персональным данным. Таковыми являются только та информация, которая связана с регистрацией этого номера (ФИО, паспортные данные, дата рождения и т.п.). Поэтому может.

    декабрь 20, 2013 г.