Юриспруденция

Можно ли назначить работника должностным... - вопрос №880655

Можно ли назначить работника должностным лицом, если у него нет высшего образования?

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ермолаева Елена Николаевна

    177-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей!

    Согласно постановлению Минтруда РФ от 09.02.2004 N 9
    «Об утверждении Порядка применения Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих»
    (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.03.2004 N 5628) лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы. В процессе работы работнику все равно придется получать высшее образование.

    Всего доброго!

    декабрь 22, 2013 г.