Психология

Решено

Стоит ли пожить отдельно - вопрос №880685

Добрый день! Помогите, пожалуйста, мы с мужем снимаем квартиру уже 3 года, а сейчас берем ипотеку в долевке и пока дом не будет сдан и не сделан ремонт придется пожить у его родителей… а я всегда против этого была… к тому же он маменькин сынок… не хочу туда идти даже на пару месяцев, а у нас малыш 4 мес… хочупока это время пожить с ребенком у своих родителей… Подскажите, стоит ли жить отдельно с мужем это время или все же перетерпеть и пожить со свекровью?

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Ирина

    105-й в Психологии

    Екатерина! Решать в этой ситуации только Вам. Смотрите сами, как будет лучше в интересах вашей с мужем семьи, а так же в интересах ребенка. Примите решение на семейном совете.

    Всего Вам доброго!

    декабрь 20, 2013 г.
  • Катя, если будете так относиться к свекрови и к своему мужу, как «маменькиному сынку» — это ни к чему хорошему не приведет, ни в этой ситуации, ни в последующих, которых в вашей жизни еще будет много. Поэтому единственный гармоничный выход — поменять свое отношение к свекрови и мужу. Все остальное — либо создание проблемы, либо уход от проблемы, но никак не ее решение.

    декабрь 20, 2013 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте, а почему вы не могли бы пожить оба у ваших родителей?

    Наверно не стоит разлучаться с мужем и кто знает на какой срок со строительством могут сроки передвинуться и тогда будет другая ситуация в вашей семье.

    Я всегда больше на стороне мам в семье, поскольку мамы всегда еще ответственны непосредственно за малыша, которого кормят и здоровье мамы ее хорошее самочувствие общее с ребенком, поэтому папам нужно стараться для своей семьи и быть рядом, а налажиавать отношения со свекровью можно попозже, когда не будет такой зависимости маленького ребенка от матери, так ведь и кормить можно перестать пока волнение от отношений и непривычная обстановка, раз вы так болезнено переносите эту ситуацию.

    Со свекровью отношения и ваше отношение к мужу конечно нужно менять вы ведь выбрали этого мужчину, вошли в эту ситуацию, значит считаете, что справитесь и можете, если нужно заменить ему мать и быть подругой и любовницей и соответственно он для вас также и отцом и другом и любовником, чтобы действительно была семья.

    Может быть и есть какая то сильная привязка вашего мужа к матери, но это скорее дает вам повод задуматься над своими отношениями с мужем, значит что то он не получает от вас, а вообще эти отношения должны быть нужны обоим без перетягиваний, и всегда «муж прилепиться к жене своей», а почему он к вам до сих пор не сильно лепится? вот вопрос.

    Наверно эти составляющие у вас не в гармоничных составляющих, что есть чего то больше, а чего не достает и кому то не хочется этого додавать к отношениям, возможно вам хотелось бы видеть мужа только взрослым и отцом и вы не хотите видеть в нем ребенка, может эту роль вы хотите оставить только себе и не замечаете этого, поскольку вам клмфортно и по другому вы эти отношения не задумывались рассмотреть, а мать додает ему недостающегоотвас, тогда нужно делать над собой усилия быть матерью по отношению к его ребенку внутреннему, может быть вы и к своему ребенку торопитесь относиться как к взрослому, будете слишком его торопить со взрослением, возможно так воспитывали вас ваши родители, так было в вашей семье, не совсем взрослое поведение осуждалось, а компетентность и авторитет  поощрялись.

    декабрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Знаете поговорку Из двух зол выбирают меньшее, так и вам лучьше будет там где вам лучьше, ну а муж если он мужик то должен вас понять потдержать и зделать так что бы вы чувствовали себя комфортно.В противном случае можно пожить и отдельно для того что бы понять на сколько вы дороги друг другу.

    декабрь 20, 2013 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Быть замужем и «терпеть», это, практичски, синонимы. Терпеть свекровь пару месяцев — это просто одно из бесчисленных «терпеть», которые выпадают на долю челоека, который решил иметь семью.

    декабрь 20, 2013 г.