Психология

вопрос сложный,в общем вся ситуация... - вопрос №880964

вопрос сложный, в общем вся ситуация.влюбилась в женатого, жили мы полтора года, и жена его обо всем знает, все как бы с этим смерились, я родила от него девочку, у меня еще своих двое, как только познакомились все было хорошо, была я ему нужна, сейчас такое чувство, что мы уже не нужны, уделяет меньше времени, внимания.а дома с женой теперьвсе хорошо, он счастлив.что мне делать, как мне быть? хотя он говорит все иначе, что все хорошо, все как было так и есть.живем одной большой семьей.говорит о том что я ни чего не поменяю, а я и не собираюсь ни чего менять, я всего лишь хочу, того что было, теплые отношения, его любовь и понимание.еще он меня называет наложницой.что значит все это?

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Варварыч Николай Ярославович

    118-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.

    Если я правильно понимаю, то можно вставить ссылку, если вставлен текст.

    Наложница — постоянная любовница, особенно находящаяся в зависимом от любовника положении (содержанка, находящаяся в материальной зависимости, либо рабыня, находящаяся в личной зависимости).

    Словарь Даля дает следующие определения: «незаконная жена», «служанка, убирающая постель; постельница».[1]

    В русских переводах Библии наложницами назывались спутницы ветхозаветных патриархов, которые им рожали детей (Хеттура). Согласно Библии, у царя Соломона было 300 наложниц (3Цар.11:3).

    В истории Древнерусского государства примеры огромного количества наложниц тоже есть. Например, у князя Владимира, как говорит российский историк Александр Коптев, было около 700 наложниц[2].

    Текст взял с википедии ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

    декабрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Наложница- это понятие из жизни султана. Ему дозволено иметь несколько жен и много наложниц. У наложниц иной статус, чем у жен.

    Поскольку в нашей стране отсутствует правовой статус, который обозначал бы ваше положение, ваш знакомый прибегает к такому понятию.

    К сожалению, безразличие к некоторым правилам нашей жизни имеет обратимый характер. В вашем случае это означает,  примерно то же, что в быте султана, то есть  у вас нет никаких формальных прав и на отца вашего третьего ребенка и не может быть к нему никаких претензий.

    декабрь 20, 2013 г.