Психология

Здраствуйте! Мне 18 лет,зовут Даша... - вопрос №881232

Здраствуйте! Мне 18 лет, зовут Даша. В столь юном возрасте у меня куча проблем… я скромная, безумно стеснительная, а ктому же еще и страшная… в классе отношения с одноклассниками были не очень, меня так скажем «долбили», не сильно но некоторые личности могли принизить, оскорбить… и сложился стериотип, что надо мной все издеваются и ненавидят(сейчас я в институте), кажется что одногруппникине выносят меня, пытаются осмеять…я очень отзывчива и они говорят что очень добрая, но все равно когда я остаюсь с ними, или с одним человеком внутри как будно все сжимается, появляется страх, стеснительность какая то, естественно подруг не появилось, знаете так странно вроде бы с ними и отношения хорошие, а в тоже время и одна, близко не с кем не общаюсь…самое обидное то, что стесняюсь подойти, кажется что надоем человеку…а еще у меня немного косят глаза(некоторые даже говорили)… это вообще дикий ((в клубы тоже не хожу, стесняюсь опять же(( я всего стесняюсь! Как же это ужасно… и по всей видимости еще и страшная за год учебы в институте ни один парень не проявил ко мне знак внимания…вообще даже в друзья вк не добавился(это смешно но факт)…у всех девочек знакомых есть «ухажеры», а у меня нет… так обидно….чувствую себя прокаженной.Почему я не веселая и не имею характера нескучного…или хотя бы была я красива ведь если человек красив то это скрасит даже скромность и даст уверенность. А этот характер…зачем меня воспитали такой правильной и отзывчивой!!! это не ценится я как будто не такая как все!((( Не могу ответить на оскорбление, обидеть человека…не держу долго зла. Самое страшное что начинаю взрослеть и начинаю осознавать какая я… помогите мне пожалуйста, очень нужна ваша помощь, сил больше нет…и возможно ли еще исправить мое положения или я навсегда останусь такой?((((

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Даша, во-первых, красота- это дело наживное. В наше время существует масса способов улучшить внешность, если все так плохо. На этом сайте есть раздел «красота», проконсультируйтесь там.

    То, что вы добрая и отзывчивая- это не недостаток, это здорово. А парень- обязательно появится, когда вы поработаете над лицом и телом и станете более уверенны в себе.Все у вас впереди.

    декабрь 20, 2013 г.