Юриспруденция

Решено

являемся многодетной семьей Нахожусь в... - вопрос №881261

являемся многодетной семьей.Нахожусь в данный момент в декрете.Мужу не дают очередной трудовой отпуск тогда, когда он хочет.Имеет ли руководство на это право?

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • здравствуйте!

    Согласно ст 123 ТК РФ Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. График отпусков является обязательным для всех.По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    Но в соответствии со ст 124 ТК РФ в случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами отпуск сотрудника может быть перенесен на другой срок.

    Попробуйте написать заявление и попросить " в случае отказа мне в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в соотв. со ст 123 ТК РФ, прошу дать письменное обьяснение по факту нарушения моих трудовых прав"

    С уважением,

    НКТ

    декабрь 20, 2013 г.