Юриспруденция

Стоит ли отстаивать как потребителю... - вопрос №881311

Стоит ли отстаивать как потребителю сумму в размере 6.500? Дело — курсовая работа бездарно выполненная заказчиком ( Work5), который не хочет возвращать деньги. Оплата была вперед по частям.

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Румянцева Валентина Юрьевна

    68-й в Юриспруденции

    Если работу выполняло физическое лицо, не занимающееся предпринимательской деятельностью, т.е. не ИП, то спор не имеет отношения к защите прав потребителей.

    В этом случае Ваши правотношения подпадают под действие ГК. Отсюда вытекают вопросы: есть ли письменный договор? Без него Вы ничего не докажете.

    Да и при его наличии только экспертиза установит некачественно проделанную работу.

    декабрь 20, 2013 г.