Юриспруденция

Здравствуйте Может ли банк без... - вопрос №881405

Здравствуйте. Может ли банк без предупреждения клиента списать деньги с его карты, как (надмирно зараховани)? Деньги декретные. Спасибо за ответ. интересует правомерность действий банка?

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Списывать денежные средства со счета банк вправе только на основании исполнительного листа либо по поручению клиента о безакцептном списании в случае образования задолженности. Только в этих двух случаях списание будет законным.

    Ещё возможно списание по постановлению судебного пристава-исполнителя. Но это только в рамках исполнительного производства.

    По поводу декретных… Обратитесь с жалобой в прокуратуру — пусть проверяет законность и обоснованность этого действия.