Юриспруденция

Правильно ли поступает работодатель когда... - вопрос №881434

Правильно ли поступает работодатель когда за проведение аттестации рабочих мест заставляет оплатить самим работникам?

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Лена! Работодатель поступает незаконно. В соответствии с требованиями ст.212 ТК РФ, обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

    Работодатель обязан обеспечить:

    -проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.

    Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в Гострудинспекцию

    Всего доброго!

    декабрь 20, 2013 г.