Психология

Перепады в отношении к мужчине - вопрос №881562

Я — самостоятельная мама двоих детей 11 и 13 лет. Год жила отдельно и недавно смогла наконец завершить развод с мужем, который много лет сидел на моей шее, не помогал семье ни финансово, ни по дому, и не уделял внимания детям. Жил в моей квартире и наотрез не хотел разводиться и выселяться. После разрыва с мужем я решила, что замужбольше не хочу, одной мне хорошо. Я интроверт и самодостаточный человек. Но стало иногда одиноко по выходным и я начала ходить на свидания с мужчинами с целью найти друга и партнера для прогулок, поездок, игры в теннис и тд, что ясно обозначила на сайте знакомств. Никто мне долгое время не нравился, дальше одного чаепития дело не заходило, но один мужчина меня зацепил и внешне и в общении: у нас оказалось много общего и даже мысли выражали мы почти одновременно. Он живет в другой стране и мы переписывались месяц. Потом он приехал, мы встретились и я с первого мгновения поняла, что не отпущу его никуда, это мой мужчина и лучше его не бывает. Я вопреки своим правилам привезла его в свой дом и мы провели сказочную неделю: он делал мне массаж, готовил вкусную еду (я не люблю готовить и такой мужчина для меня просто находка), помогал во всем, сам закупал продукты, платил за меня в ресторанах, чем давно никто меня не баловал, и при всем при этом, он просто потрясающий в сексе (думала, никогда не найду себе такого же опытного и искусного партнера). Мы признались друг другу в любви наверное на второй день личного знакомства, имея за плечами более месяца плотной переписки и скайпа. Перед отъездом он наготовил мне полный холодильник еды, чем окончательно меня покорил. То есть, по моим меркам, все пять важных качеств сошлись в одном мужчине: он умный и мне с ним интересно, хорошо в постели, он обо мне и детях заботится, имеет хороший доход и любит меня.Перед отъездом речь зашла о совместной жизни и браке. Я с радостью согласилась на первое, но категорически отказалась от замужества. Мы решили, что через неделю он приедет и мы поживем вместе еще неделю, после чего он переберется сюда надолго, а после мы решим, где будем жить, может у него, в Европе. Он уехал. День мне было грустно и одиноко, а на второй уже опять хорошо и самодостаточно. Он пишет, звонит по пять раз в день и скучает, а я холодно и отстраненно думаю, не зависимость ли у него вместо любви… И чем больше ему хочется со мной говорить, тем больше мне хочется отключить телефон. Здесь мое первое ПОЧЕМУ. Почему мое отношение безосновательно меняется, еще и так резко. Почему ему плохо без меня, а мне хорошо и с ним, и без него? Неделя прошла и он приехал. Я встречала его отстраненно. Мы уже не держались за руки в машине и он не понимал, что не так. Секс все примирил, но не надолго. Мое отношение плясало от «люблю» до «поскорее бы уже уехал». Что со мной? Почему? Я отталкиваю сейчас лучшего мужчину, которого встречала в своей жизни.И очень боюсь начать жить вместе.

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Вы спрашиваете «почему»? Вероятно, потому, что Вы боитесь близких отношений (повторения «сценария»). Возможно — прошлый брак «оставил отпечаток», а возможно — это «родительский сценарий» (Берн). Пока мы можем лишь предполагать. А чтобы найти истинную причину — нужно лично пообщаться с выбранным экспертом. Найдем, поможем устранить.

    декабрь 20, 2013 г.