Юриспруденция

Здравствуйте! Как лучше поступить? Я... - вопрос №881574

Здравствуйте! Как лучше поступить? Я продала свою долю в отчем доме и на эти деньги купила квартиру Всё это я проделала находясь в браке. За время брака родила двоих детей. Сейчас девочке два года, а мальчику год. Мужа я сделала вторым собственником. Муж перестал меня содержать и кормить детей, стал издеваться надо мной, бить, оскорблять. Я обращалась за помощью к родным, ноони не могут мне помогать постоянно. С мужем я развелась, но мы по прежнему живём в одной квартире и его поведение стало ещё хуже. Хочу подать на раздел имущества но не уверена что это поможет. Муж хочет денег от квартиры, а на детей ему плевать, он этого даже не скрывает. Как поступить? Что делать? Куда обратиться? Живу как в аду!!!

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если ваш вопрос касается квартиры, то вы сами сделали его собственником, и он является владельцем доли в квартире. Тем самым вы по своей воле, распорядились деньгами от продажи доли в отчем доме. Даже если бы вы оформили всю квартиру на него, сейчас была бы возможность доказать, что квартира купленна только на ваши деньги и отсудить всю квартиру. Но в данном случае это будет невозможно, т.к. она вами самой поделена. Дети в разделе имущества родителей не участвуют. Согласно законодательства разделу будет подлежать только то имущество которое было куплено супругами в браке, в равных долях. В данном случае вы можете только подать на алименты и обращаться в полицию если будет распускать руки.

    декабрь 21, 2013 г.