Красота, Здоровье

Решено

Купероз - вопрос №88176

Можно ли вылечить купероз на лице не прибегая к лазерным и прочим хирургическим методам?

Вопрос задан анонимно июнь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Думаю, что на этом сайте Вы получите достаточно, интересующей вас информации http://diva.by/beauty/body/skindefects/46427.html

    И еще есть специальная косметика при куперозе www.greenmama.ru/nid/235801/

    июнь 11, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Анна

    545-й в Эзотерике

    Протирайте лицо кубиками льда на травах шалфея, ромашки. Не делайте классический массаж на лице. Старайтесь находится в бане, горячей ванне, сауне не больше 10 минут. Не протирайте лицо лосьонами в которых содержится  спирт будут покраснения еще больше

    июнь 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег

    599-й в Эзотерике

    Заболевания кожи

    Я считаю, что кожных болезней не бывает вообще. Есть внутренние болезни с внешними проявлениями на коже. Поэтому абсурдно и даже вредно использовать мази. Замазывая внешние проявления, мы тем самым загоняем болезнь внутрь. Использование наружных средств — это не лечение, а подавление болезни. Любая болезнь — это сигнал о том, что человек в своей жизни совершает пагубные действия или допускает в свою душу негативные мысли и эмоции. Тем более это очевидно при кожных болезнях.

    На уроках гистологии в мединституте будущих врачей учат, что нервная ткань и кожа при формировании плода происходят из одного зародышевого листка. Так почему же медицина до сих пор не обращает на этот факт никакого внимания и продолжает всем больным с высыпаниями назначать мази, да еще и гормональные?

    Лично я признаю всего три «кожные» болезни (и то с большой натяжкой), при которых можно использовать наружные средства. Это чесотка, лишай и вшивость (педикулез). Но в таких случаях, наряду с использованием наружных средств, необходимо проводить глубокую «чистку» организма и подсознания.

    Болезни кожи — это старая, глубоко скрытая муть, грязь, что-то отвратительное, стремящееся наверх. Кожа в таком случае действует как предохранительный клапан, через который все это выходит наружу. Кожные проявления болезни — это глубоко подавленные эмоции, загрязняющие душу, от которых организм стремится освободиться. Это может быть тревога, страх, ощущение постоянной опасности. Или раздражение в адрес кого-либо. Брезгливость и нетерпение. А также злость, ненависть, обиды и чувство вины.

    Другая возможная причина — вы чувствуете себя беззащитным. Ведь кожа выполняет защитную функцию. Нарушено ваше здоровое и спокойное восприятие окружающего мира.

    Вот некоторые фразы, которые могут указать на причину:

    Что-то раздражает;

    Руки так и чешутся сделать это;

    Зуд к некоторым вещам;

    Я запятнал себя.

    источник В.Синельников