Психология

Решено

Муж - вопрос №88182

Как избавить мужа от чрезмерной упертости? ему ничего невозможно доказать, спорит по любому поводу

Вопрос задан анонимно июнь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Светлана Соловьёва

    64-й в Психологии

    Здравствуйте избавить  мужа не возможно! Вы не можете его измнить, единственное, что мы можем изменить это самих себя. Поэтому подумайте как вы можете изменить себя, чтоб он перестал с вами спорить, возможно просто перестать ему, что- либо даказывать? Ведь его упёртость вам не нравиться, а не ему, это вас не устраивает. Изменитесь сами измениться и он. Удачи! Всего доброго!

    июнь 11, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Не бодаться, как два мальчишки- подростка. И понять, что Вы — женщина и Вам бодаться — это оскорблять свою женскую суть.

    За личной программой пробужедния и познания в себе силы женщины — по запросу.

    июнь 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам дня!

    В споре как Вы знаете участвуют всегда двое, поэтому и спор, если говорит и доказывает только один, то это будет монолог-нотация. Зачет тогда бороться с тем, чего Вы изменить не можете(упертость мужа), лучше направить силы на борьбу со своей личной упертостью, так будет и легче и эффективней. Удачи Вам. Понадобится помощь, обращайтесь. Ирина.

    июнь 11, 2011 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Чем больше Вы будете пытатся его переубедить и что либо доказать противоположное его убеждениям — тем прочнее он будет отстаивать свою позицию. Попытайтесь вести диалог, который будет отображать и Ваши и его взгляды. А в случае разногласий — искать общий знаменатель.

    С ув. Александр.

    июнь 11, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. а вы попробуйте перестать его переделывать.  примите его таким какой он есть. ведь именно этому он сопротивляется, вашему желанию его переделать. тогда вам не придется ему что то доказывать, а у него не будет поводов упираться.

    июнь 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • ДОброго времени суток!

    Все очень просто:

    1. Кому Ваш муж чрезмерно упирается? Не Вам ли? Если Вам, то это значит, что Вы ему тоже упираетесь. Пенрестаньте упираться — и он не будет.

    2. Вы ему что-то доказываете, а он не принимает? Следовательно, что это Вы не принимаете его точку зрения. Ведь Ваша правда и его правда — разные. Он Вам свою, Вы ему свою. Никто никому ничего не доказал. Конфликт остался. Перестаньте доказывать — и он не будет.

    3. Спорит по любому поводу? А с кем спорит? Уж не с Вами ли? Если с Вами, то перестаньте спорить с ним — и он не будет этого делать.

    А если посмотреть в корень Ваших отношений. то Вы перешли из конфетно-букетного периода в период «передела власти» и в нем застряли.

    В этом периоде очень часты разводы, просто потому, что супруги не поделили власть в семье, один другому не доказал, что он главнее.

    Вам надо поделить власть, а для этого необходим диалог, а не спор. И желательно диалог в присутствии профессионала в области семейных отношений.

    И обоюдное согласие не помешает, согласие в том, что надо разобраться с проблемой.

    Будут вопросы — пишите, поговорим.

    Благословений Вам и мудрости!

    июнь 13, 2011 г.