Юриспруденция

здравствуйте !!!оч нужна ваша помощь!!!ситуация... - вопрос №881959

здравствуйте!!! оч нужна ваша помощь!!! ситуация заключается в следующем: у моей девушки нет родителей, ее опекун дедушка и она с ним в не очень хороших отношениях приходиться проживать с ним так как она не имеет в собственности жилья, она там прописана, может ли он выгнать ее из дома по решению суда, или как то еще, а то он грозиться сменитьзамки.Но также имеется другая квартира которая по договору дарения принадлежит в равных долях ей и дедушке, имеет ли она право на нее, он утверждает что через суд заберет ее, и что получается сирота останется бомжем или как???? подскажите пожалуста ответ буду очень признателен, просто денег на юриста у нас нет, а бросить беззащитную девушку без родственников я не могу....

декабрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Девушка имеет полное право на вселение в квартиру, где она является собственником. При чинении препятствий со стороны дедушки  - вселяйте её в судебном порядке.

    декабрь 21, 2013 г.