Юриспруденция

Здравствуйте Моя мама хочет оставить... - вопрос №882197

Здравствуйте. Моя мама хочет оставить мне квартиру мне 43 года. У меня есть сестра ей 56 лет. Что лучше, составить дарственную или завещание, чтобы моя сестра никак не могда претендовать на квартиру или ее часть. Спасибо.

декабрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Если Ваша мама заключит с Вами договр дарения (как Вы называете дарственную), то сестра ни будет миеть никаких прав на квартиру. Также как и мама, после регистрации права в Росреестре.

    Если составит завещание — то сестра будет иметь право на обязательную долю, т.к. ей больше 55 лет.

    декабрь 22, 2013 г.