Юриспруденция

описание имущества судебными приставами - вопрос №882398

здравствуйте! слышала, что если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, то судебные приставы не имеют право не заходить в квартиру, не тем более что-то описывать в ней. действительно ли это так? я нахожусь в исполнительном производстве и судебных приставов, юридически в собственности у меня ничего нет. я нахожусь в декрете и в квартире, где я прописана и проживаю, там же прописанмой несовершеннолетний ребёнок.

декабрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Татьяна, запрета проводить арест и опись только по основаниям, что в квартире зарегистрирован несовершеннолетний, не существует. Вы, вероятно, что-то не верно поняли...

    Что касается Вашей ситуации, то в случае визита судебных приставов в Ваше жилое помещение они смогут произвести арест и опись только тех вещей и имущества должника, которые не попадают под ст. 446 ГПК РФ. Там перечень довольно широкий, ознакомьтесь на досуге...

    Удачи!

    декабрь 21, 2013 г.