Юриспруденция

Решено

продление срока давности - вопрос №882412

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если проигран суд по гражданскому делу, позволяет ли продление срока давности подавать на того же ответчика по уголовной статье (мошенничество)? Предмет спора тот же самый. Заявление в полицию подано. Спасибо.

декабрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Уголовное производство ни какого отношения к гражданскому делу не имеет. Уголовное дело возбуждается при наличии в действиях лица состава уголовного преступления. После возбуждения по нему производится предварительное следствие или дознание. И после установления вины направляется в суд. В данном случае если вами уже подано заявление в полицию полиция и должна расследовать и направлять дело в суд.

    декабрь 22, 2013 г.