Психология

Решено

Меня сейчас избил муж Из-за... - вопрос №882437

Меня сейчас избил муж. Из-за чего так и не поняла, это уже и не важно. Я ему как могла дала сдачу. У нас 8 месячный ребенок. На дворе ночь. Идти сейчас не куда. Что мне сейчас делать не знаю? Помогите хоть советом.

декабрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Постарайтесь успокоиться и оцените на глаз, в безопасности вы сейчас или нет. Если муж трезв и ведет себя сравнительно тихо, то займитесь своими обычными делами или пообщайтесь с друзьями в Сети. Если вам что-то угрожает, позвоните в милицию.

    декабрь 21, 2013 г.

    Арина

    245-й в Психологии

    При ссоре ни когда не уходи из дома, если Вы его любите… А совет вам такой… Время позднее, уйдите с ребенком в другую комнату, успокойтесь и сконцентрируйте все внимание на ребенке))) Всего Вам доброго.

    декабрь 21, 2013 г.

    Афанасьева Елена

    224-й в Психологии

    В нашей стране, к сожалению, такой менталитет, что насилие в семье считается чуть ли не нормой и мало кто из женщин готов признаться в том, что её благоверный избивает свою супругу. И это одна из главных ошибок женщин! «Бьет — значит любит» — гласит житейская «мудрость», но это абсурд!

    Если муж унижает Вас или угрожает насилием, не ждите, что Ваши отношения изменятся — уходите после первого же инцидента, пока ситуация не зашла слишком далеко. В 95% случаев, если физическое насилие уже имело место, то одним разом дело не ограничится. В Вашем случае Вы можете помочь себе самостоятельно:

    — зафиксируйте побои у медэксперта

    — подайте заявление о побоях участковому инспектору

    — если Вы не знаете, что делать, Вы подавлены и сломлены, идите в кризисный центр — там Вам предоставят помощь психолога и бесплатного юриста-консультанта

    — главное, чтобы подтвердить вину Вашего мужа, найдите свидетелей. Без них случаи насилия доказать трудно.

     И самое главное — не замыкайтесь в себе!!! В том, что Вы стали жертвой насилия нет Вашей вины. Но нужно сделать так, чтобы это больше не повторялось.

    декабрь 21, 2013 г.
  • нг17Здравствуйте! Хотя вы не можете контролировать гнев другого человека, вы можете контролировать то, как вы реагируете на это:

    — Установите четкие границы того, что вы не будете терпеть.

    — Подождите некоторое время. Когда вы оба будете спокойны, поговорите о проблеме гнева. Не поднимайте этот вопрос, пока один из вас уже или еще сердиться.

    — Удалите себя из ситуации, если ваш муж не успокоился.

    — Поставьте свою безопасность на первое место. Доверяйте своим инстинктам. Если вы чувствуете, небезопасность или угрозу, в любом случае, уйдите в безопасное место.

    Узнайте по справочной номер телефона комитета защиты женщин. Как правило, они есть во всех городах… к сожалению в них есть необходимость.

    Я поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
    Пусть многие психологические проблемы останутся в Старом Году.
    Новый Год же принесет Вам душевный подъем и удовлетворение жизнью!!!

    декабрь 21, 2013 г.