Психология

необходимо разобраться... - вопрос №882648

ситуация скорее банальна, чем сложна… Тем не менее, с годами она становится для меня все волнительнее. Начали встречаться с молодым человеком в 11классе (мне -15, ему -16). Прошло три года (трудный период притираний и т.д.). Стало мне не хватать его внимания, и я начала изводить его своей ревностью. Осенью 2008 года он познакомился с девушкой, они начали общаться (сообщил онмне об этом через неделю после знакомства). Я жутко переживала и пыталась его вернуть, звонила и приходила. Получала отказы. Когда приняла решение жить дальше, и общаться с противоположным полом (спустя 2 месяца после борьбы за него), он начал сам мне звонить. Общались. Потом он предложил начать все сначала (с момента расставания прошло 3 месяца, т.е. он 3 месяца встречался с той девушкой). Чувств у меня к нему уже не было, но я понимала как больно той девушке, и не смогла отказать себе в этом удовольствии. Как то закрутилось и мы опять начали встречаться. О полностью изменился: ласков, нежен, все для меня. Так продолжается уже 4 года с момента нашего расставания. Вроде любовь и есть… но последнее время мысли о той девушке не дают мне покоя. Вдруг он вернулся ко мне по привычке, вдруг пожалел? И почему вообще вернулся, раз ушел к ней, любил ли он ее? Вспоминает ли он ее? Чтобудет если они встретятся? помогите разобраться, у меня из голову не выходит...

декабрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    людмила

    54-й в Психологии

     Екатерина,   Вы 4года вместе, и вдруг Вас стали мучать такие вопросы, что не так, почему появились сомнения?  Он ушел от Вас, повстречался с другой, осознал, что с Вами лучше, что любит Вас, и вернулся, а вспоминает он ее или нет — может и да, ведь Вы вспоминаете своих знакомых.   Екатерина, цените чувства и отношения с парнем, любите  и радуйтесь, что любимый человек с Вами, а плохие мысли ВОН!

    декабрь 21, 2013 г.

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    Он повстречался с ней 3 месяца, а с вами уже 4 года живет в любви нежности и заботе… Не гневите бога))) у вас прекрасные отношения. Дорожите ими. Вас любят, не сомневайтесь. Вам доказывают любовь уже 4 года. А та девушка была ошибкой. Кто не ошибался в жизни… Признайте ее как ошибку и забудьте, как наверняка уже давно забыл он.

    декабрь 22, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Катя, вам стоит, как минимум, поднять самооценку- станете уверенее в себе и убрать страхи — станете смелее и не будете себя мучать вопросами подобного плана.

    И еще. Катя, первая любовь всегда должна оставаться в детстве, потому что это первое воспитание нежных чувств. там, в детстве, эта любовь и должна оставаться, чтоб навсегда сохраниться нежным, легким и грусным воспоминанием. Взрослые отношения- это уже совсем другой уровень чувств, куда школьные чувства не вхожи.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    декабрь 22, 2013 г.